Вопрос-ответ

В данный раздел следует обращаться с вопросами, требующими разъяснения законодательства.
Жалобы и обращения следует направлять в раздел "Написать обращение".

Задать вопрос

Имя
Email*
Сообщение*
    


В праве ли территориальный орган пенсионного фонда взыскивать задолженность по страховым взносам минуя суд обращаясь сразу к судебным приставам? Чем это регламентируется? Анатолий.
Посмотреть ответ
Могут ли руководители негосударственных экспертных учреждений самостоятельно назначать конкретного эксперта, которому поручают ведение судебной экспертизы, как проводятся экспертизы по назначению суда? Светлана.
Посмотреть ответ
Я работал водителем без оформления трудового договора, сейчас не могу забрать у работодателя трудовую книжку. Куда мне обратиться за защитой нарушенных трудовых прав? Станислав.
Посмотреть ответ
Я попал под сокращение на предприятии, где я получил производственную травму (инвалидность 3 группы бессрочно). Правомерно ли мое сокращение? Александр.
Посмотреть ответ
Законно ли, что при регистрации по месту жительства новорожденного ребёнка необходимо оплатить 300 рублей?
Посмотреть ответ
Согласно ч. 1 ст. 121 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей-сирот возлагается на органы опеки и попечительства, кто является законным представителем ребенка данной категории, если он обучается в техникуме? Николай.
Посмотреть ответ
Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает домофонная компания, заставляя жильцов подъезда всякий раз покупать у них ключи от домофона при замене вызывного терминала на входной двери в подъезд? Владимир.
Посмотреть ответ
Супругами была куплена в ипотеку квартира в совместную собственность. Супруги развелись, жена погасила ипотеку, обременение снято, но свидетельство собственности на квартиру не переоформляют, т.к. бывший муж отсутствует. Что тут можно сделать?
Посмотреть ответ
Правомерно ли с введением контрактного договора с работником, уменьшение его должностного оклада, без учета компенсационных и стимулирующих выплат при одних и тех же должностных обязанностях? Надежда.
Посмотреть ответ
У меня двое детей (6 и 9 лет). Имеет ли право администрация школы, где я работаю, без моего согласия ставить мне рабочий день в субботу? Светлана.
Посмотреть ответ
© 2003-2019 Прокуратура Кемеровской Области
Все права защищены
Производство: Интернет Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура