Каким образом можно обменять в магазине бракованный товар? Марина.

Вопрос:

Каким образом можно обменять в магазине бракованный товар? Марина.


Ответ:

     Если вы обнаружили в купленном товаре недостатки и желаете обменять или возвратить его, постарайтесь найти кассовый и (если имеется) товарный чек на него.
        Они являются доказательствами заключения договора купли-продажи с конкретным продавцом. Но чеки - не единственное доказательство заключения договора. Статья 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» гласит: отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Факт покупки могут подтвердить свидетели.
        Обменять можно не только товар с недостатками. Если вы приобрели непродовольственный товар, и он не подошел вам по форме, размеру, расцветке, фасону, комплектации - вы вправе обменять его в течение 14 дней, не считая дня покупки.
        Это возможно только в том случае, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, а также пломбы и ярлыки.

© 2003-2017 Прокуратура Кемеровской Области
Все права защищены
Производство: Интернет Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура